Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Мрамор или не мрамор? Какую мойку из камня выбрать?

Мойка из мрамораМрамор – один из самых популярных камней, который используется повсеместно. Те, кто хочет сделать интерьер роскошным, часто используют его для разных целей. В том числе из него заказывают раковины для кухни, ванной комнаты и санузла.

Если рассматривать, что выбрать мойку из мрамора или искусственного камня, то последний более предпочтителен. Это объясняется тем, что он менее капризен в эксплуатации и уходе. Кварцевый агломерат практически не имеет пор, поэтому очень прочен и достаточно устойчив к влаге, высоким температурам и механическим воздействиям. Мрамор же является пористым материалом и требует обработки специальными защитными средствами. Он нуждается в особо бережном уходе, чтобы его первоначальные характеристики сохранились в течение многих лет.

Мойка из мрамораКогда стоит выбор мойки для кухни из мрамора или гранита, здесь есть свои нюансы. Гранит прочнее мрамора, соответственно, более устойчив к различным воздействиям и средствам. Но по разнообразию расцветок и текстур он уступает мрамору. Именно мрамор природа наградила многообразием текстур, которые эффектно дополнены вкраплениями и разводами. Если раковина будет мало использоваться или ей будет обеспечен тщательный уход, то мрамор будет неплохим вариантом. В ином случае лучше выбрать стандартные варианты из керамики и нержавейки.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.