Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Ненатуральное против ненатурального: кварцевый агломерат или керамогранит?

Столешницы из камняДостаточно часто при обустройстве кухни используются столешницы из кварцевого агломерата или керамогранита. Для того чтобы правильно выбрать материал, стоит рассмотреть их особенности.

В первую очередь стоит понять, что оба материала являются искусственными камнями. Керамогранит, несмотря на название, не содержит в своем составе гранита. В него входит кварцевый песок, шамот, пегматиты, полевые шпаты. С гранитом он схож только по физическим характеристикам. Керамогранит прочный камень. Несмотря на это, столешницы из него боятся точеных ударов. Края тоже являются слабым местом, на них со временем появятся сколы. На поверхности могут оставаться трудно выводимые пятна. Также бывают проблемы со швами. Им нужно регулярное обновление.

Столешницы из камняЛучше выбрать кварцевый агломерат. В нем большое содержание кварцевой крошки, что делает его особо прочным. А цветовые пигменты дают огромный разброс оттенков и текстур. У него отличные показатели прочности и стойкости к механическим нагрузкам, влаге. Камень не боится кратковременного воздействия высоких температур. При аккуратной эксплуатации и бережном уходе он сохраняет свои первоначальные характеристики на протяжении многих лет.

Таким образом, если выбирать столешницу из керамогранита или искусственного камня кварцевого агломерата, стоит остановить выбор на втором варианте. В процессе эксплуатации с ним будет меньше проблем.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.