Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Подоконники из искусственного камня: краткий обзор

Подоконники из искусственного камняДля подоконников идеально подходят такие искусственные камни, как кварцевый агломерат и акриловый камень. Чтобы понять, почему они предпочтительны, проведем небольшой обзор подоконников из искусственного камня.

Акриловый камень очень приятен на ощупь и практически не имеет пор, поэтому почти не боится воды. Он выделяется в первую очередь тем, что при появлении царапин и сколов его легко отреставрировать. Шлифовка и полировка вернут его первозданный вид. Этот камень представлен в огромной палитре оттенков и текстур, в том числе может имитировать природные породы.

Кварцевый агломерат – отличный выбор для тех, кто ценит роскошный вид и высокие эксплуатационные характеристики. Он совмещает в себе преимущества натуральных и искусственных пород. Камень имеет большое разнообразие цветов и текстур, практичен, достаточно устойчив к разным температурам и ультрафиолетовым лучам, механическим воздействиям, влаге.

Подоконники из искусственного камняПодоконники из искусственного камня могут быть разной конфигурации. Особенно податлив акриловый камень, из которого получается создать практически любую форму. Частым решением является подоконник, переходящий в столешницу. Выглядит это красиво, стильно и практично. В этом случае подоконник часто выступает в качестве дополнительной площади, на которую ставят кухонные принадлежности. Камень отлично выдерживает постоянную нагрузку и различные воздействия (воды, высоких температур, механических трений и так далее).

Лучшие подоконники — из искусственного камня! В сравнении с пластиком и деревом более долговечны – при нормальной эксплуатации они могут служить без проблем десятилетиями, при этом не деформируются и не выгорят. Они хорошо переносят большие нагрузки, поэтому на подоконник можно ставить крупные горшки с цветами, вазы, декоративные фигуры и так далее.

Смотрите также на эту тему:

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.