Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Виды камня для отделки: внутренней и наружной

Виды камня для отделкиИскусственные камни и натуральные породы часто используются в отделке как внутри, так и снаружи здания.

Есть следующие виды камней для отделки.

  • Акриловый камень.
  • Кварцевый агломерат.
  • Кварцит.
  • Гранит.
  • Лабрадорит.
  • Мрамор.
  • Травертин.

Если рассматривать, какой камень для отделки лучший относительно прочности и долговечности, то это, несомненно, кварцевый агломерат, гранит, кварцит. Хорошей и более практичной альтернативой натуральным камням в облицовке будет кварцевый агломерат, так как он обладает всеми преимуществами натурального камня (включая эстетическую привлекательность), но, при этом, лишен недостатков, присущих тем же натуральным (не такой тяжелый как гранит, не пористый как мрамор и т. д.). Производители предлагают огромный выбор расцветок и текстур кварцевого агломерата, включая и имитацию натуральных пород. Также он отличается высокой стойкостью к разным воздействиям: температуре, влаге, загрязнениям, ударам. Акриловый камень выигрывает только по цене, технические характеристики у него хуже. Эксклюзивную облицовку дает мрамор, лабрадорит, кварцит и травертин. Эти камни тоже можно использовать в экстерьере, но за ними требуется более тщательный уход.

Если рассматривать, какой лучше камень для отделки снаружи здания, то это гранит и кварц. Они обладают высокой прочностью и малой пористостью. Такие материалы хорошо переносят уличные условия эксплуатации.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.