Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Что лучше для моек: мрамор или кварцевый агломерат?

Мойки из мрамора и кварцаМрамор и кварцевый агломерат – это камни разного происхождения, поэтому у них технические характеристики и внешний вид у них отличаются. Разбирая, какая мойка лучше – из мрамора или кварца, стоит рассмотреть главные особенности материалов. Надо отметить, что под кварцем понимается кварцевый агломерат (искусственный камень), а не кварцит (натуральный).

Мрамор – натуральный камень, который выделяется особенной красотой, роскошью и уникальностью. Его текстуры имеют удивительные природные узоры, которые никогда не повторяются. И это, пожалуй, единственное его преимущество для раковин.

Мойки из мрамора и кварцаКварцевый агломерат – материал искусственного происхождения, который более стабилен, чем мрамор. Он больше подходит для раковин, так как его плотная структура более устойчива к различным воздействиям, в том числе воды и ударам. Мрамор имеет много пор, поэтому жир, масло, красящие напитки оставят видимые пятна на раковине. Ее обязательно нужно обрабатывать специальными защитными составами. Как только защитная пленка сотрется, раковина может быстро прийти в негодность, поэтому обработку придется проводить тщательно и регулярно. Мраморные мойки больше подходят для помещений, которые используются редко. Тогда они долго будут выглядеть достойно.

Так какая мойка лучше – из мрамора или кварца? Мраморные раковины требуют бережного обращения и особого постоянного ухода, но смотрятся они шикарно и эксклюзивно. Кварцевый агломерат по техническим свойствам более выигрышен, имеет множество текстур и оттенков, всегда смотрится эффектно, поэтому лучше остановить свой выбор на нем. Однако стоит помнить, что каменные раковины подвержены сколам и царапинам, на них остаются пятна от различных напитков, масла. Если на первом месте среди требований стоит надежность и простота эксплуатации, то лучше выбрать раковину из нержавеющей стали.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.