Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Его величество кварцевый агломерат: плюсы и минусы столешниц

Столешница из кварцевого агломератаКварцевый агломерат – это искусственный камень, в составе которого присутствует измельченный кварц. Благодаря его характеристиками и высоким декоративным качествами из него часто делают столешницы. Как и при выборе любого другого материала, перед установкой нужно изучить плюсы и минусы кварцевого агломерата для столешницы.

Этот искусственный камень имеет массу достоинств. Он почти лишен недостатков природного материала, лишь уступает ему по декоративности. Но производители предлагают огромное количество оттенков и текстур, среди которых можно найти и имитацию гранита и мрамора.

Кварцевый агломерат очень прочный, поэтому он стоек к растрескиваниям, раскалываниям и разломам. Чтобы ему навредить, нужно приложить много усилий. Он имеет высокую степень твердости и низкую пористость, поэтому достаточно устойчив к пятнам и царапинам. Его срок службы зависит от производителя, но в любом случае составляет несколько десятков лет.

Столешница из кварцевого агломератаРассматривая плюсы и минусы столешницы из кварца, из недостатков можно назвать то, что он тяжелый и холодный. К тому же, из него невозможно изготовить радиусные элементы. Камень сложно повредить, но если это случилось, то восстановленный участок на поверхности будет заметным: реставрация камня достаточно проблематичная и заметная. В остальном столешница из кварцевого агломерата считается одним из лучших вариантов.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.