Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Тёплая лёгкость: плюсы и минусы столешниц из акрилового камня

Столешница из акрилового камняАкриловый камень – это искусственный материал, который часто используется для изготовления столешниц на кухню, в ванную комнату, бар и так далее. Прежде чем решиться на такой выбор, стоит рассмотреть плюсы и минусы столешницы из акрилового камня.

Важным преимуществом этого материала считается пластичность. Из него можно изготовить столешницы разных конфигураций, которые сделать из других более плотных камней не представляется возможным. Податливость обработки дает возможность создавать столешницы даже больших размеров без видимых швов. Столешница из акрилового камня теплая и приятная на ощупь. Она достаточно устойчива к загрязнениям и влаге, не впитывает запахи.

Столешница из акрилового камняИзучая минусы и плюсы столешницы из акрила, стоит отметить, что ее поверхность боится механического воздействия. На ней крайне нежелательно резать продукты, рекомендуется использовать разделочные доски. Кроме того, акриловый камень плохо переносит высокие температуры. На него не стоит ставить горячую посуду, иначе поверхность сильно повредится. Лучше использовать специальные подставки.

Акриловый камень очень красивый. Благодаря его искусственному происхождению, производители поучают возможность создавать самые разные оттенки и текстуры. Выглядит в интерьере он шикарно.

Смотрите также на эту тему:

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.