Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Крепкий как скала? Плюсы и минусы столешниц из гранита

Столешница из гранитаГранит – это природный магматический горный камень, который считается одним из самых твердых. Его часто используют для изготовления столешниц. Перед покупкой стоит изучить плюсы и минусы столешницы из гранита.

Конечно же, к преимуществам такой конструкции относится высокая прочность и плотность. Эта порода практически в 2 раза прочнее мрамора. На ней сложно оставить царапины, сколы, выбоины. Гранит достаточно хорошо переносит кратковременные высокие температуры и влажность. В результате даже при интенсивной эксплуатации гранитная столешница долго сохраняет свои первоначальные характеристики. 

Нельзя не отметить уникальные красивые оттенки и текстуры гранита. Его естественная красота найдет отклик у каждого. Невероятно интересные разводы и вкрапления будут смотреться роскошно как в классическом, так и в современном интерьере.

Столешница из гранитаЕсли установить столешницу из гранита на улице, то она не выцветет, не станет блеклой, не потеряет своей красоты и не деформируется. Там она прослужит не один десяток лет при правильной эксплуатации.

К минусам столешницы из гранита относится способность впитывать красящие вещества. Если на нее пролить кофе, чай, соки и другие подобные жидкости, не вытерев их сразу, то на поверхности останется видимое пятно. К минусам гранита приписывают и радиационный фон: природный камень действительно может «фонить», если его происхождение никак не регламентировано. Koreanika сотрудничает с проверенными производителями гранита, которые гарантируют его безопасность для здоровья человека, животных и окружающей среды.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.