Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Облицовка природным камнем: за и против

Облицовка природным камнемНатуральный камень используется для самых разных целей, поэтому считается универсальным материалом. Он идеально подходит для отделки стен самых разных помещений, выполненных в различных стилях.

Облицовка стен природным камнем имеет массу неоспоримых преимуществ.

  • Она прослужит много лет, а при определенных условиях — и столетий. В сравнении с другими материалами за камнем проще и легче ухаживать. Никаких признаков разрухи и обветшания!
  • Этот материал обладает достаточно высокой прочностью. Самыми крепкими из натуральных камней считаются гранит и кварцит, а из искусственных материалов – кварцевый агломерат.
  • Камни довольно устойчивы к всевозможным воздействиям, влаге, температурным перепадам и прямым солнечным лучам.
  • Эстетичность натуральных камней не имеет аналогов. Здесь и однотонные цвета, и многоцветные поверхности, и текстуры с разводами, вкраплениями.

Стоит отметить, что у камня, впрочем, как и у любого другого материала, есть и недостатки. Он имеет достаточно большой вес, что нужно обязательно учитывать при отделке. Еще один важный момент – это цена. Она достаточно высокая, но вполне оправдывается отличными эксплуатационными качествами и богатым внешним видом.

Облицовка плитами из природного камня подходит для тех, кто высоко ценит эксклюзивный и роскошный стиль.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.