Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Какой подоконник выбрать?

Подоконники из камняПри выборе подоконника первым делом разбирается вопрос, из чего делают подоконники. Есть разные материалы – пластик, дерево, камень. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Но среди всех материалов особенно выделяются искусственные камни и натуральные породы. Если рассматривать, какой подоконник лучше выбрать по качественным характеристикам, то это несомненно, каменный.

Он хорошо выдерживает температурные перепады, что особенно важно в холодное время года, когда в помещении работают радиаторы отопления. При прямом попадании на него солнечных лучей поверхность не выцветет и не потеряет своего лоска в течение многих лет. На него можно ставить даже достаточно тяжелые предметы – ничего с подоконником не случится. Трещины и сколы при нормальной эксплуатации на таких подоконниках, в отличие от пластиковых или керамических — редкость.

Подоконники из камняПлотная структура хорошо противостоит влажности, поэтому на подоконник из камня можно ставить вазу с водой или комнатные растения и не бояться, что случайно пролившаяся жидкость нанесет ему вред. При своевременном протирании на поверхности не будет образовываться плесень и развиваться вредоносные грибки.

Таким образом, если рассматривать, какие подоконники лучше выбрать для квартиры, рекомендуется остановиться на каменных моделях. Они не только обладают отличными эксплуатационными свойствами, но и выглядят красиво и уникально. Каменные подоконники стоят дороже пластиковых и деревянных, но их характеристики и роскошный внешний вид оправдывают все затраты.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.