Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Плюсы и минусы моек из гранита

Мойка из гранитаКаменные раковины выглядят красиво и респектабельно, поэтому вызывают большой интерес. Но перед их покупкой стоит рассмотреть плюсы и минусы моек из гранита. Этот природный камень имеет самые разные оттенки и текстуры, поэтому можно подобрать плиту под конкретный стиль интерьера.

Рассмотрим плюсы и минусы мойки из гранита. К основным преимуществам таких конструкций относится следующее.

  • Долговечность. Камень достаточно устойчив к воздействиям воды. Он не деформируется со временем и на нем не появится коррозия. Если обратить внимание, то некоторые древние чаши сохранились до нашего времени.
  • Высокая прочность. Гранит имеет плотную структуру. Его очень сложно поцарапать и расколоть. Для этого нужно приложить огромные усилия.
  • Респектабельный внешний вид. Раковина из гранита – это настоящая роскошь! Природная текстура камня не повторяется, поэтому каждая мойка эксклюзивна.

Мойка из гранитаНо покупая гранитную раковину, стоит настроиться на то, что ухаживать за ней нужно тщательно, чтобы она сохраняла свой привлекательный внешний вид многие годы. Мыть ее можно только неабразивными моющими средствами и мягкими тряпочками. Несмотря на то, что у гранита мало пор, его следует хорошо просушивать, чтобы не появился налет. Если раковина будет активно эксплуатироваться, а времени на тщательный постоянный уход нет, лучше выбрать раковину из керамики или нержавейки.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.