Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Виды кухонных островов

Кухонный остров

Стильная, функциональная и удобная кухня – это то, о чем мечтает любая хозяйка. И кухонный остров в полной мере отвечает этим качествам. Он не просто становится центральной частью всего интерьера, но и может выступать в качестве комфортной рабочей зоны, обеденного стола, барной стойки или элементом зонирования пространства.

Это независимая часть кухонного гарнитура, которая размещена в центре помещения. Главное правильно подобрать конструкцию, так как есть разные варианты кухонного острова: модульный (состоит из нескольких шкафчиков или тумб) или цельный (представлен как единая конструкция).

Кухонный островТакже бывают следующие варианты острова на кухне:

  • С обеденным столом. Отличается удобством с точки зрения обслуживания. В зависимости от размеров помещения можно организовать от 2 до 6 обеденных мест.
  • С барной стойкой. Достаточно распространенный вариант, который удобен для быстрых и простых перекусов. Также здесь удобно пить чай и кофе.
  • С системой хранения. Многофункциональный вид, который особенно удобен в ограниченном пространстве.
  • С варочной поверхностью. Для плит обязательно нужна вытяжка. Производители выпускают именно для таких конструкций вытяжки. Их монтируют в стол и поднимаются они только при готовке.
  • С мойкой. Особенно это удобно, когда остров соединен с обеденной зоной или в кухонном гарнитуре мало места.

В любом случае все виды кухонных островов выполняют несколько функций: обеденного стола, места хранения кухонных предметов и встраивания разной бытовой техники, поверхности для приготовления пищи.

161.jpg

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.