Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Преимущества и недостатки столешниц из искусственного камня

Столешница из искусственного камня – это современное решение для кухни, которое становится все более популярным благодаря своим преимуществам. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки столешниц из искусственного камня.

Преимущества столешниц из искусственного камня

  1. Прочность и долговечность: столешницы из искусственного камня изготавливаются из материалов, которые обладают высокой прочностью и устойчивостью к износу. Они не подвержены коррозии, гниению, а в случае с кварцем — и царапинам.
  2. Разнообразие цветов и текстур: искусственный камень позволяет создавать столешницы с различными цветами и текстурами, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера.
  3. Гигиеничность: столешницы из искусственного камня легко очищаются от загрязнений и не впитывают запахи. Кроме того, они не подвержены размножению бактерий и грибков.
  4. Простота в уходе: уход за столешницами из искусственного камня прост, их достаточно протирать влажной тряпкой или губкой или щадящим моющим средством.
  5. Возможность создания любых форм и размеров: благодаря технологии производства, столешницы из искусственного камня могут быть изготовлены в любой форме и размере, что позволяет создать уникальный дизайн кухни.
  6. Экологичность: искусственный камень производится в заводских условиях и сертифицирован по высшим экологическим стандартам.
Вы читаете эту статью на сайте камнеобработчиков, поэтому может сложиться впечатление, что на перечислении достоинств мы закончим, «выгораживая» камень. Но мы не только качественные, но и честные камнеобработчики. Поэтому, помогая определиться Вам с выбором, беспристрастно упомянем и об отрицательных сторонах из искусственного камня.

Недостатки столешниц из искусственного камня

  1. Высокая стоимость: столешницы из искусственного камня существенно дороже столешниц из МДФ, ДСП и пластика. Минус отталкивает многих, однако, на самом деле, за срок службы одной столешницы из искусственного камня Вы смените несколько столешниц из МДФ/ДСП/пластика (в т. ч. эпоксидной смолы).
  2. Нет такой красоты как у натурального камня. Сейчас производители всё ближе подходят к красотам натурального камня (имитируя жилы и разводы), однако тех самых «жил» и причудливых узоров, который даёт натуральный камень, Вы не получите.
  3. Узор натурального камня неповторим как структура снежинки, искусственный же камень изготавливается по моделям (декорам), поэтому неповторимого интерьера с таким камнем не получится.

В целом, столешница из искусственного камня является отличным выбором для тех, кто ищет долговечное, прочное и красивое решение для своей кухни. А изготовить её мы рекомендуем у нас — в Koreanika. Заказывайте столешницы из искусственного камня или консультацию по подбору камня, оставив заявку на нашем сайте.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.