Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Какой камень выбрать для столешницы?

Камень для столешницыКаменные столешницы пользуются неизменной популярностью, что вполне объяснимо их отличными эксплуатационными характеристиками и роскошными внешним видом. При выборе возникает естественный вопрос, какой камень лучше для столешницы. В первую очередь камни бывают искусственные и натуральные, от чего и зависят их качества. Из искусственных материалов предпочтителен кварцевый агломерат. Он малопористый и очень прочный, поэтому ему присуща хорошая устойчивость к механическим воздействиям, высоким температурам, влаге и загрязнениям.

Если говорить о том, какой камень подходит для столешницы из натуральных пород, то это зависит от места установки. Для дома можно выбрать мрамор или кварцит. Они отличаются уникальными невероятно красивыми текстурами. А если покрыть их специальным защитным составом, то поверхности будут более устойчивы к жидкостям и красящим веществам. Это сохранит их безупречный вид. Для зоны барбекю и других уличных пространств рекомендуется гранит. Он плотный и стабильный: прослужит несколько десятков лет.

Таким образом, отвечая на вопрос, какой камень выбрать для столешницы, можно выделить кварцевый агломерат. У него много преимуществ и его можно установить, как дома, так и на улице.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.