Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Рейтинг камня для столешниц

Камни для столешницКаждый камень, который используется для изготовления столешницы, обладает своим «характером». Для того чтобы она стала гармоничным продолжением дизайна интерьера, стоит подойти к выбору материала ответственно. В этом может помочь рейтинг столешниц для кухни из камня. Он основан в первую очередь на характеристиках материла, из которого она изготовлена. Большой популярностью пользуются искусственные камни. У них много преимуществ и меньше недостатков в сравнении с натуральными породами.

Рейтинг искусственного камня для столешницы начинается с кварцевого агломерата. Этот материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Он достаточно прочен, устойчив к различным воздействиям и не требует особого ухода. У него много расцветок и есть имитации природных камней.

Камни для столешницНа втором место стоит акриловый камень. Он выделяется разнообразием оттенков и текстур. Столешницы из акрилового камня можно легко поцарапать или повредить, но этот материал восстанавливается с помощью шлифовки.

Из природных камней востребован в первую очередь гранит и кварцит, благодаря своей высокой прочности. Также популярностью пользуется мрамор из-за богатого выбора уникальных расцветок и текстур.

Таким образом, чаще всего для столешниц используется кварцевый агломерат, который и красив, и прост в эксплуатации и уходе.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.