Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Многообразие камня для столешниц

Камень для столешницЕсли вы решили купить каменную столешницу, вас ожидает большое разнообразие камней. В целом ассортимент достигает сотен разновидностей. Поэтому возникает вопрос, из какого камня делают столешницы, которые будут обладать отличными эксплуатационными свойствами и великолепным внешним видом.

Для столешниц используют искусственный камень и природные породы. К первому виду относится акриловый камень и кварцевый агломерат. Акриловый камень имеет огромное количество расцветок и отличается неплохими техническими характеристиками. Эксплуатировать столешницу из него нужно аккуратно. Она склонна к появлению царапин, трещин и сколов. Но ее легко отреставрировать. Кварцевый агломерат более крепкий и обладает преимуществами натурального камня, при этом у него нет их недостатков. По прочности он не уступает граниту, а в сравнении с мрамором более устойчив к жидкостям и загрязнениям, благодаря практически полному отсутствию пор. Расцветок у него много, к тому же, есть эффектные имитации натуральных горных пород.

Камень для столешницИз натуральных пород для изготовления столешниц больше всего подходит мрамор, гранит, травертин, кварцит, оникс, лабрадорит. Каждый их них имеет свои особенности и преимущества. Мрамор обладает большим спектром оттенков и текстур, гранит – очень прочный и прослужит много лет, лабрадорит имеет внутреннее радужное сияние, травертин несет в себе частичку старины, а оникс и кварцит – полупрозрачные уникальные камни, которые можно эффектно подсветить. 

Природные камни требуют особого бережного ухода и обязательной обработки защитными средствами, без которых они покрываются пятнами, желтеют и чернеют, на них появляется налет. Их главное преимущество состоит в уникальном внешнем виде и придании интерьеру презентабельности. Искусственные камни менее прихотливы и тоже смотрятся роскошно.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.