Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Какую столешницу из камня выбрать?

Столешница из камняСтолешницы из искусственного камня часто используются в кухне и ванной комнате, благодаря привлекательному внешнему виду и хорошим техническим характеристикам. Если говорить о виде искусственного камня, то для столешниц используют кварцевый агломерат и акриловый камень.

Первый вид материала отличается особой прочностью. Это устойчивый к механическим воздействиям материал. Он более тяжелый и жаропрочный. Столешница из кварцевого агломерата идеально подходит для кухни.

Акриловый камень на ощупь более теплый, но и на порядок капризнее. Он плохо переносит высокие температуры и механические повреждения. Если поставить на него раскаленную сковородку или резать продукты, то поверхность испортится. Но благодаря мягкой структуре акриловый камень хорошо поддается обработке: можно изготовить столешницы почти любой формы. А при повреждениях его легче отреставрировать с помощью шлифовки.

Столешница из камняРазбирая вопрос, как выбрать столешницу из искусственного камня, стоит сказать, что кварцевый агломерат более предпочтителен, если конструкция будет простой формы. Он будет служить много лет. При аккуратной эксплуатации и правильном уходе сохранит свой роскошный внешний вид и технические характеристики.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.