Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Несравненные: сравнение искусственных камней для столешниц

Искусственные камни для столешницИскусственные камни – это материалы, которые отличаются практичностью, прочностью, длительным сроком службы, разнообразием расцветок и текстур. Перед тем, как провести сравнение столешниц из искусственного камня, отметим, что их изготавливают из следующих материалов.

  • Кварцевого агломерата.
  • Акрилового камня.

Термостойкость

У акрилового камня она ниже, чем у кварцевого агломерата, поэтому поверхность нужно беречь от воздействия высоких температур.

Структура материала

Кварцевый агломерат тверже акрилового камня. Его сложно поцарапать при нарезке продуктов или повредить случайными ударами посуды, кухонными предметами. При эксплуатации столешницы из акрилового камня рекомендуется использовать разделочные доски.

Тактильные ощущения

Кварцевый агломерат на ощупь холодный, а акриловый камень теплый и приятный.

Устойчивость к загрязнениям и влаге

Из-за минимального количества пор поверхность материалов достаточно устойчива к влаге и загрязнениям. Но на акриловом камне со временем появляются царапины, в которых может скапливаться грязь.

Возможности обработки

Акрил более мягкий материал, поэтому из него можно изготовить столешницы разных форм. Из кварцевого агломерата обычно делают стандартные прямоугольные изделия. К тому же, при стыковке слэбов акрилового камня и последующей обработке швы остаются незаметными. У кварцевого агломерата они будут видны, хотя и смотрятся аккуратно и практически невидимы. Также акриловый камень хорошо поддается полировке и шлифовке, поэтому при повреждении его можно отреставрировать, чего нельзя сказать о кварцевом агломерате.

Палитра

У акрилового камня больше расцветок, благодаря более вариативной смешиваемости состава. Кварцевому агломерату присуща близкая к реальной имитация природных текстур (гранита, мрамора).

Искусственные камни для столешницПо остальным параметрам эти материалы схожи между собой. К примеру, они отличаются экологической безопасностью, хорошей устойчивостью к размножению патогенных микроорганизмов и плесени.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.