Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Натуральное и ему идентичное

Столешница из камняВопрос, чем отличается столешница искусственный камень от натурального для столешницы, достаточно актуален. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим подробнее их особенности.

Натуральный камень в первую очередь отличается красивым внешним видом и великолепными текстурами. Его уникальный рисунок создает природа на протяжении столетий и даже тысячелетий. Каждый слэб (плита) камня эксклюзивны и никогда не повторяются. Натуральный камень – это прежде всего престиж, статус и природная красота. Искусственный камень имеет больше расцветок, но повторить рисунки и текстуру натуральных пород он не может. Хотя есть достаточно эффектные имитации горных пород, например, мрамора или гранита. Натуральные камни требуют особого ухода. Им нужна защитная обработка от влаги и специальный уход.

Столешница из камняДля столешниц рекомендуется выбирать искусственный камень, причем больше всего подходит кварцевый агломерат. Это материал, который лишен недостатков натуральных пород, а по прочности легко может конкурировать с ними. Он достаточно устойчив к механическим воздействиям, высоким температурам, влаге. А огромный выбор цветов и текстур позволяет подобрать идеальный вариант для того или иного интерьера.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.