Большие скидки и отличные акции мы собрали прямо тут Перейти
С 9 до 18 по будням

Виды облицовки камнем

Облицовка камнемДля облицовки часто используется искусственный камень и натуральные горные породы, которые придают интерьеру и экстерьеру особенно роскошный вид.

Есть следующие варианты отделки камнем.

  • Плашка. С помощью такого варианта есть возможность получить природный узор. Для него обычно применяют необработанные материалы.
  • Кастл. Используют рубленные «кирпичики». У них может быть различный размер, но всегда прямоугольная форма.
  • Плато. Такая отделка подходит больше для облицовки углов и фасадов здания, дверей и окон. Камни должны иметь форму с правильными углами и одинаковую длину.
  • Ассоль. Здесь используют удлиненные тонкие прямоугольные каменные пластины. Создается иллюзия массивной конструкции.
  • Шахриар. Все каменные элементы имеют прямоугольную форму, поэтому облицовка выполняется достаточно быстро. Особенностью является то, что каждый элемент оснащен каймой.

Облицовка камнемKoreanika готова предложить ещё более оптимальное, чем вышеозвученные, решение: облицовку большими листами натурального или искусственного камня. Слэб (лист), к примеру, размера 3*2 метра, распиливается на несколько частей, и уже ими выполняется оформление. Такой вариант придает зданию монументальности и практичности, поскольку количество межплиточных швов минимально.

Виды облицовки камнем отличаются по декоративным свойствам и дизайнерским решениям. Стоит отметить, что не каждый вид камня легко поддается обработке. К примеру, из акрилового камня и травертина легче создавать изделия нестандартных форм, так как они обладают мягкой структурой, в сравнении с кварцевым агломератом и гранитом.

  Возврат к списку статей

Хотите заказать каменное изделие?
Закажите у профессионалов из Koreanika! Под ключ, с замером, доставкой, установкой и гарантиями.

Узнавать полезное проще с рассылкой

Оставьте свой e-mail. Рассылаем без спама.